Дата:12.12.2019

Яхт-клуб «Геркулес» – проект ПАО «Газпром»

    Колпинский трубный завод завершил комплексную поставку ШТС 1020х12, L=22-32м, в количестве 1800шт., 18000тн, для реконструкции и строительства крупнейшего в Европе центра парусного спорта, на базе действующего яхт-клуба «Геркулес».

    Контракт на поставку был заключен с АО «Инвестиции.Инжиниринг.Строительство»- генеральным подрядчиком стройки, в конце 2018г. , и включал в себя производство трубы, изготовление ШТС и доставку изделий на объект. Срок изготовления и поставки - 10месяцев.

    Создание причальной инфраструктуры является частью проекта «Газпрома» по развитию территории вокруг небоскреба Лахта-Центра и созданию в порту «Геркулес» международного парусного центра с мариной. Согласно проекта, в порту будет построено здание парусной академии, площадью 3,6 тыс. кв. м, эллинг, 46-метровая башня с обзорными террасами, бутик-отель на 61 номер с конференц-залом и рестораном, и вертолетные площадки. Стоимость проекта оценивается в $60 млн. Окончательное завершение проекта запланировано на 2021–2022 год, после модернизации количество стояночных мест в яхт-клубе вырастет с 120 до 284. Вблизи марины также должна будет появиться теннисная академия, а в составе «Лахта-центра» запланировано открытие научно-образовательного центра, панорамного ресторана, открытого амфитеатра, торговых помещений.

узнайте больше: