Дата:05.05.2019

Порт «Суходол» — Приморский край

    Колпинский трубный завод выиграл тендер, проведенный АО «ТЭК Мосэнерго», на поставку трубы диаметром 1420х14 мм, ст.09г2с, гост 10706, в количестве 1000 тонн для продолжения строительства нового специализированного порта на приморском побережье, Проект стартовал в 2018 году. В рамках его реализации предусматривается создание угольного порта в Приморье на 20 млн тонн (12 млн тонн к 2021 году, еще 8 млн тонн — в 2022 году). Строительство нового терминала позволит решить сразу несколько задач:
    - обеспечит доступ к портовой инфраструктуре для малых и средних угледобывающих предприятий,
    - снизит остроту проблемы со скоростью перевалки угольных грузов, объем которых в дальневосточных портах динамично растет,
    - позволит увеличить скорость оборота вагонов.

Важное обстоятельство


    Специализированный порт для перевалки угля будет построен за пределами населенных пунктов края, что снизит техногенную нагрузку на порты, уже существующие в городах и поселках Приморья. При этом инвесторы заложили в проект самые современные технологии и совершенное оборудование. Таким образом, в Приморском крае может появиться порт нового поколения.

Примечание


    Генеральным подрядчиком строительства порта «Суходол» является АО «Трест Гидромонтаж», входящее в группу компаний АО «ТЭК Мосэнерго». Трест занимает позицию одного из крупнейших в России инжиниринговых холдингов в области проектирования, строительства, ремонта и технического перевооружения энергетических и гидротехнических объектов любой сложности и профиля.

узнайте больше: