Дата:13.11.2018

АО ПСЗ «Янтарь» — г.Калининград

    ООО «КТЗ» успешно и в сжатые сроки поставил в адрес АО «Инвестиции. Инжиниринг. Строительство», генерального подрядчика реконструкции инженерных сооружений Прибалтийского судоремонтного завода «Янтарь», входящего в Объединенную судостроительную корпорацию, трубы диам. 820х12, ст. 09г2с, гост 10706 в количестве 2000тн.


    Трубы будут использоваться для изготовления свай и далее использоваться в реконструкции гидротехнических сооружений завода. Именно здесь проводятся работы, составляющие  часть общего технологического процесса строительства кораблей и судов. В частности, у достроченных набережных производится оснащение и наладка большей части всех судовых систем.


    Финансирование реконструкции основных производственных мощностей АО «ПСЗ «Янтарь» предусмотрено за счет средств Федеральной целевой программы развития оборонно-промышленного комплекса страны на 2011-2019 гг.


    Поставка продукции осуществлялась в рамках выполнения госконтракта!


    О «Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь»


АО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» – единственное российское судостроительное предприятие, расположенное в юго-восточной незамерзающей части Балтики, вблизи от крупнейших индустриальных центров Европы. Это способствует тому, что корабли и суда, построенные на заводе, пополняют военный и гражданский флот в любое время года.


    Стратегия развития предприятия охватывает четыре специализации:

  • военное и гражданское судостроение,
  • военно-техническое сотрудничество,
  • судоремонт.


    Завод обладает собственной акваторией, вдоль которой расположена достроечная набережная длиной 1 460 метров и глубиной 8 метров. Длина Калининградского судоходного канала для вывода готового судна из акватории завода составляет 50 км, а его ширина позволяет организовать выход судна с максимальными размерениями 200 метров длиной и 35 метров шириной. Площадь производственной базы, инфраструктура предприятия, обеспечение цехов необходимым оборудованием дает возможность строить и сдавать суда и корабли различного назначения спусковым весом до 10 000 т с водоизмещением до 12 000 т.

 
узнайте больше: